А)3. Вычислите плотность вещества:а) CH, метан по водороду;б) F, фтор по воздуху?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

Дано:

M (CH4) - 16 г/моль

М (F2) - 38 г/моль

Решение:

1) DH2(CH4)=M(CH4)/M(H2)=16/2=8

2) Dвозд.(F2)=M(F2)/M(возд)=38/29=1.31

Ответ: Плотность метана по водороду - 8, плотность фтора по воздуху 1.31

Объяснение:

Формула метана CH4. В галогенах ставим индекс 2 F2

Молярная масса воздуха = 29г/моль