Какая масса воды необходима для приготовления 500г раствора с масовой долей соли 1%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.

Объяснение:

500 г-100% ?-20% 500:100*20=100(г)-соли 500-100=400(г)-воды