Укажи число молекул, содержащихся в порции глюкозы химическим количеством 3 моль: 1)1,505⋅1023

2)180,6⋅1023 3)18,06⋅1023 4)180,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

3)

Объяснение:

N(глюкозы) = Na *n = 6,02 *10²³ * 3 = 18,06 *10²³