Вычислить массу H2S04 содержащихся в 250г 20%раствора серной кислоты ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

Ответ:

50г

Объяснение:

m = m(р-р) * w( H2SO4) = 250*0.2 = 50г