Вычислите молекулярную массу неизвестного газа если его относительная плотность по воздуху равна

1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

M(газа)/M(воздуха)=относительная плотность

M(воздуха) - константа и равна 29, соответственно, М(газа)=29*1,5=43,5