СРОЧНООО Дано 4,5 моль SiO2 (песок). Рассчитайте V, N, m.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

m=n*M

m(SiO2)=4,5 моль*60г/моль=270г

N=n*Na

N(SiO2)=4,5моль*6*10²³=27*10²³

V=n*Vm

V=(SiO2)=4,5моль*22,4л/моль=100,8л

Ответ: m=270г V=100л N=27*10²³