Какую массу надо выпарить из 1 кг 60% раствора для получения 85% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановна Дарья.

Ответ:

mр-ра1=1кг=1000г

mв-ва1=(mр-ра1*w)/100%=(1000г*60%)/100%=600г

mр-ра2=(mв-ва1*100%)/w=(600г*100%)/85%=705г

m(H20)= mр-ра1-mр-ра2=1000-705=295г

Ответ: 295 г