Расставить коэффициенты в уравнениях. Подчеркнуть формулы сложных веществ а) CuCl2 + Zn = ZnCl2 +

Cu б) H2 + Br2 = HBr в) Na2O + H2O = NaOH г) HgO = Hg + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

Ответ:а) CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

б) H2 + Br2 = 2HBr

в) Na2O + H2O =2 NaOH

г) 2HgO = 2Hg + O2

Объяснение: СЛОЖНЫЕ ВЕЩЕСТВА- а)CuCl2,ZnCl2 б)HBr  в)Na2O,  H2O, NaOH  г)HgO