С какими из предложенных ниже веществ вступает в химическую реакцию соляная кислота? Составьте

уравнения возможных реакций: Натрий Оксид углерода(IV) Оксид магния Медь Алюминий Гидроксид железа(III) Раствор нитрата серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Егор.

Объяснение:

2Na+2HCl=2NaCl+H2

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3