Количество вещества сернистого газа равна 2,5 моль определите его массу​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

160 грамм

Объяснение:

Чтобы найти массу вещества,нужно его молярную массу умножить на количество вещества.Молярная масса(М)сернистого газа=М(S)+2M(O)=32+32=64.

Умножаем М на n(кол-во вещества)=64×2.5=160(г.)