CO 2 → Са(НСО 3 ) 2 → СаСО 3 → CaC1 2. перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + CaCO3 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 -> CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O