Вычислите количества вещества сульфата магния, образовавшегося при взаимодействии 2 моль магния с

серной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

Ответ: Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑ v(MgSO4) = 72/120 = 0,6 моль v(MgSO4) = v(Mg) = v(H2SO4) m(Mg) = 0,6*24 = 14,4 г m(H2SO4) = 0,6*98 = 58,8 г.

Объяснение: Вроде так