Количество вещества. Моль. Число Авогадро. Молярная масса вещества Установи соответствие.Оксид

лития102 г/мольОксид алюминия160 г/мольОксид железа (II)30 г/мольОксид железа (III)72 г/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Бидаров Тамерлан.

Ответ:

Объяснение:

M(Li2O) = 7*2 + 16 =30 г/моль

M(Al2O3) = 27*2 + 16*3 =102 г/моль

M(FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль

M(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160 г/моль