Помагите срочно,даю 100 баллов Закончить реакцию, расставить коэффициенты и написать тип

реакцииZn + HCl = CuO + H2 = Al +CuCl2 =P + O2 = NaCl+AgNO3 =Cu + O2 = Mg+HCl → Fe + Cl2 =Fe2O3 + Al = Al + O2 → Al2O3 + HCl→Al+CuCl2 →NaOH+HCl= HgO = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкеева Нуршат.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Отвечает Isabaev Alym.

Ответ:

Zn + 2HCl =  ZnCl2 + H2 реакция замещения

CuO + H2 =  Cu + H2O реакция замещения

2Al +3CuCl2 =2 AlCl3 + 3Cu реакция замещения

4P + 5O2 =  2P2O5 реакция соединения

NaCl+AgNO3 =  NaNO3 + AgCl реакция обмена

2Cu + O2 =  2CuO соединения

Mg+2HCl = MgCl2 + H2 замещения

Fe + Cl2 =  FeCl2 соединения

Fe2O3 + 2Al =3 Fe + Al2O3 замещения

4Al + 3O2 →  2Al2O3 соединения

Al2O3 + 6HCl→  2AlCl3 + 3H2O обмена

Al+CuCl2 →  не идет

NaOH+HCl=  NaOH + NaCl обмена

2HgO = 2​Hg + O2 разложения

Объяснение: