Уравнения реакции замещения: 1) MgBr2 + Cl2 = MgCl2+Br2. 2) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S 3) 2KClO3 =

2KCl + 3O2 4) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe. 5) Cu+ AgNO3 = CuNO3 + Ag 6) 2Ca + O2 = 2CaO.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1) MgBr2 + Cl2 = MgCl2+Br2.

2) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

3) 2KClO3 = 2KCl + 3O2

4) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe.

5) Cu+ 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

6) 2Ca + O2 = 2CaO.​

Объяснение: