Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций. Определите тип химических реакций по

возможно большим признакам. 1) NaOH + H3PO4 → Na3PO4 + H2O + Q 2) Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2O – Q 3) H2(г) + I2(тв) → HI(г) – Q 4) Fe + HCl = FeCl2 + H2 + Q 5) Mg(OH)2 + HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O +Q 6) Ca + H2O = Ca(OH)2 + H2 + Q​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

Объяснение:

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O (обмен, экзотермическая)

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O (разложение, эндотермические)

H2+I2=2HI ( соединение, гетерогенная, эндотермические)

Fe+2HCl=FeCl2+H2 (замещение, экзотермическая)

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O. (обмен, экзотермическая)

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2 (замещение, экзотермическая)