1) Что такое изотопы? - 1 балл 2 Решить задачу. Медь имеет изотопы с атомной массой 63 , что

составляет 65%, с атомной массой 64 - 20% и с атомной массой 65 - 15% Вычислите атомную массу элемента по примеру ниже3) Атомы природного хлора представляют собой смесь двух изотопов с массой 35 (из в природе 75%) и 37 ( их 25%). Вычислите атомную массу хлора. Дано: Решение:Аr (Cl) = 35 Ar (Cl)= 35*0,75 + 37*0,25=35,453 ( проверяем по таблице Менделеева, находим хлор его атоиный номер=17, аW(Cl-35) = 75% масса 35,453, задача решена правильно)Ar (Cl)=37W(Cl - 37) = 25% Ответ: Ar(Cl)=35,453Ar (Cl)-?4) Запишите изотопы водорода и выучите их названия.5) Повторить элементы, в течении недели и четверти буду звонить и спрашивать элементы на оценку - 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

№1

разновидности атомов (и ядер) какого-либо химического элемента, которые имеют одинаковый атомный (порядковый) номер, но при этом разные массовые числа

№2

(cu)=63*0,65+64*0,20+65*0,15=63,546

№3  

(cl)=35*0,75+37*0,25=35,453

№4

разновидности атомов (и ядер) химического элемента водорода, имеющие разное количество нейтронов в ядре.

Объяснение: