Задача №1. Вычислите число частиц калия равное 0,3 моль Задача №2. Вычислите число частиц серы

равное 2 моль Задача №3. Вычислите количество вещества серы, если дано 2 *1023 (N) частиц серы

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

№1

N=n*Na

N(K)=0,3моль*6*10²³=1,8*10²³

№2

N(S)=2моль*6*10²³=12*10²³

№3

n=N\Na

n(S)=2*10²³/6*10²³=0,3моль