Вычислить сколько моль вещества содержится в 35 г мела​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

✅по формуле n=m/M

✅n(СаCO3)=560г/(40+12+16*3)г/моль=35г/100г/моль=0,35

моль

Объяснение:

по таблице Менделеева определим молярную масса кальция ,углерода и кислорода,затем сложим их

Найдём количество вещества (массу разделим на молярную массу вещества)