2 Рассчитайте объем 16г. кислорода. 3. Рассчитайте объем 24.08 *1023 молекул кислорода.4. Какое

количество вещества составляют 2,8л. углекислого газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Объяснение:

2) n(O2)= m/M= 16 г/32г/моль=0,5 моль

V(O2)=Vm*n=22,4 л/моль*0,5 моль=11,2 л

3) n(O2)=N(O2)/Na=24,08*10(23)/6,02*10(23)=4 моль

V(O2)=n*Vm=4 моль*22,4 л/моль=89,6 л

4) n(CO2)=V(CO2)/Vm=2,8 л/22,4 л/моль=0,125 моль