Вычеслить количество вещества и массу CuOтв если число молекул 18*10^23​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

Объяснение:

n(CuO) = N(CuO) / Na = 18*10²³ / 6,02 *10²³ =2,99 моль

m(CuO) = n *M = 2,99 * 80 =239,2 г