Сколько литров углекислого газа образуются при разложении 50 гр известняка?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузяев Данил.

Объяснение:

50 г. Х л

СаСО3= СаО+СО2

n=1 моль. n=1 моль

М=100 г/моль. Vm=22,4 л/моль

m=100 г. V=22,4 л

50 г. СаСО3. -. Х л. СО2

100 г СаСО3. -. 22,4 л. СО2

V(CO2)=50*22,4/100=11,2 л