Вычислить массу 8 моль СиО Найдите массу 12*10(23) молекул SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:

Объяснение:

m(CuO) = n * M = 8 моль * 80 г/моль = 640 г

n(SO2) = N(SO2) / Na = 12*10²³ / 6*10²³ = 2 моль

m(SO2) = n * M = 2 моль * 64 г/моль = 128 г