Помогите пожалуйста . Какой объем сероводорода окисляется чтобы в результате реакции образовались

12,6 г. серы

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

2H2S+O2=S+2H2O

n(S)=m(S)/M(S)=12,6/32=0,4моль

n(S)=2n(H2S) => n(H2S) = 0,8моль

V(H2S)=Vm*n(H2S)=22,4*0,8=17,92л

Ответ:17,92л