Помогите пожалуйстакакой объём займёт 18 г (CH4)???​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

V=n*Vm

n(CH4) =18(г)/16(г/моль)=1,125

V(CH4) =1,125*22,4=25,2 литров

Vm = 22.4 л/моль - постоянная величина для газов в нормальных условиях.

Как-то так