Срочно!!! Помогите Какой объëм при нормальных условиях занимает 40г. Метана (CH4) Дано: m (CH4) =

40г. v( CH4) - ? Решение: M (CH4) = ? V (CH4) = Vm * m/M = 22,4

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m (CH4) = 40г.

v( CH4) - ?

Решение:

M (CH4) = 12 + 1×4 = 16г/моль

V (CH4) = Vm * m/M = 22,4л/моль × 40г ÷ 16г/моль = 56л.

Ответ: 56л.