В котором объеме воды нужно растворить 25 г соли, чтоб создался раствор с массовой долей

растворенного вещества 12.5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.

25г соли - 12,5%

х грамм раствора - 100%

25/х=12,5/100

х=200 г

m(H2O)=200-25=175г

V(H2O)=175мл