Найдите массу сероводорода (H2S) где содержание молекул соответствует 120,4×10²³


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Денис.

Ответ:

Объяснение:

n(H2S) = N(H2S) / Na = 120,4*10²³ / 6*10²³ = 20 моль