Какой обьем займёт при нормальных условиях газ NO2 массой 230г(срочнооо) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

m= 320(г)

Принимаю, что оксид азота - NO2 , но по аналогии можете сделать и на NO .....

M(NO2)=14+2*16=46(г/моль)

n=m/M=320/46=7(моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(дм3/моль)

V=22.4*7=156.8( дм3)

Объяснение: