Сколько граммов хлорид натрия надо добавить к 500 г 5% -ного раствора этой же соли чтобы получить

10% раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:

40 грамм

Объяснение:

500:100=5

5*10=50грамм соли в растворе

5*18=90

90-50=40Грамм надо добавить.