Составить формулы сложных веществ, состоящих из кислорода и следующих химических элементов: а)

азота (III) в) кремния (IV) б) хлора (I)  г) серы (II)​

Ответы на вопрос

Отвечает Грязева Ангелина.

a)2N2+3O2=2N2O3

b)H2O+CL2=2HCL+O2

c)Si+O2=SiO2

d)S+O2=SO2