9. Рассчитайте массу 10 моль кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.

Ответ:

m=10×0,032=0,32 кг

Объяснение:

Чтобы определить массу нужно количество вещества ( молей) умножить на молярную массу. m =v×M ( v(ню) - количество вещества, М - молярная масса кислорода = 0,032 кг / моль ( из таблицы Менделеева).