Осуществить превращения: Азот → Аммиак →Оксид азота(II)→ Оксид азота(IV) →Азотная кислота →

Аммонийная селитра(нитрат аммония)

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

HNO3 + NH3 = NH4NO3