Рассчитайте массу 3 моль: поваренной соли NaCl, меди Cu, оксида фосфора (V) P2O5 Химия, 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Регина.

Объяснение:

m(NaCl)=n*M=3 моль* 58,5 г/моль=175,5 г

m(Cu)=n*M=3 моль*64 г/моль= 192 г

m(P2O5)=n* M=3 моль*142г/моль=426 г