При н.у. 2,5 моль газообразного водорода занимают:


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
N= 4 9моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6 (л)