Рассчитайте массу и обьем , по известному количеству вещества: Формула вещества: SO2 n, моль: 6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(SO2) = 6,4 моль

М(SO2) = 64 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

m(SO2)

V(SO2)

m(SO2) = n * M = 6,4 моль * 64 г/моль =409,6 г

V(SO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 6,4 моль = 143,36 л