Вычесли относительную плотность углекислого газа по водороду даю 20 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Даниил.

M(CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

Относительная плотность CO2 по H2: D = 44/2 = 22