В куске натрия содержится 3,01 * 1023 атомов натрия. Рассчитайте какое количество вещества натрия

содержится в этом куске. А) 3 мольВ) 4 мольС) 0,5 мольD) 1,5 мольпомоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

n=N/Na;

Na = 6.02*10^23

n = 3,01 * 10^23 / 6,02*10^23 = 0,5

Ответ: С) 0,5 моль