Оксид магния + азотная кислота оксид серы 4 + гидроксид натрияоксид серы 4 + оксид калияоксид

лития + вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

SO2 + K2O = K2SO3

Li2O + H2O = 2LiOH