Определите объём газа, при его количестве: Фтора. 2,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(F2) = 2,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(F2)

V(F2) = Vm *n = 22,4 * 2,5 = 56 л