Вычислите, кпкой объем азота вступит в химическую реакцию с кислородом, если образуется 900 кДж

теплоты. Термохимическое уравнения реакций N2 + O2 = 2NO + 180 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1 моль - 180 кДж

x моль - 900 кДж

x= 900/180 = 5 моль

V(N2) = n * Vm = 5 моль * 22,4 л/моль = 112 л

Ответ: 112 литров