Определите объём 0,25 моль водорода при н.у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 0,25 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 0,25 =5,6 л