Напишите формулу фосфорной кислоты и вычислите её относительную молекулярную массу и массовую долю

кислорода в ней ​

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

H3PO4

M=(3*1)+31+(16*4)=98 г/моль

w(O2)= (16*4)/98*100%=65.3%

Объяснение: