Расчитайте массы и число молекул, которое содержится: а) 3 моль N2б)0,5 моль H2в) 2,7 моль H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Карина.
A) 3 молекулы N2
m(N2)= 3 * (2*14)= 84 г
б) 1 молекула Н
m(H2)=0,5* 2=1 г
в) 2,7 молекулы H2
m(H2)=2,7*2=5,4 г