Какой объём кислорода потребуется для полного сжигания 8г серы,если в результате образуется оксид

серы ? Для расчета применяет закон Авагадро. S+O2 ---->SO2 Даю 50 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

Ответ:5,6л

Объяснение:

S + O2 ---> SO2

n(S) = 8/32 = 0,25 моль

n(O2) = 0,25 моль

V(O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л