ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПРИ ПОМОЩИ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ

ПРЕВРАЩЕНИЯ H20→H2→HCL→CL2→KCL3→KCL→AgCL В УРАВНЕНИЯХ ОКИСЛИТЕЛЬНО -ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ РАССТАВИТЬ КОЭФФИЦИЕНТЫ МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

Ответ:

2Hcl=H2Cl2

Cl2+2KOH=KClO+KCl+H2O

2NO+3KClO+2KOH=2KNO3+3KCl+H2O

16HCl+2KMnO4 => 2MnCl2+5Cl2+2KCl+8H2O

HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

Объяснение: