Решите систему уравнения методом подстановки СРОЧНО x - y = 1 x/2 + y/4 =2x - y/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

решение на фото

Объяснение:


Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

Х= - 7/11

У= - 18/11

Объяснение:

Х=1+у

(1+у)/2 +у/4=2×(1+у)-у/3

(1+у)/2+у/4=2+2у-у/3

6(1+у)+3у=24+24у-4у

6+6у+3у=24+20у

6+9у=24+20у

9у-20у=24-6

-11у=18

У= - 18/11

Х=1+(-18/11)=1-18/11= - 7/11