определите массу хлорида натрия, полученного при взаимодействии натрия массой 4,6г и хлора объёмом

3дм3​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Николай.

Ответ:

0,1. Хмоль

2Na + Cl2 = 2NaCl

1. 2

n (Na)= 4,6/23=0,2 моль

n (Cl)= 3/22,4=0,1моль

Хмоль (NaCl)= 0,1×2/1=0,2моль

m (NaCl)= 0,2*58,5=11,7г

Объяснение: