Рассчитайте сколько литров кислорода затратится при сжигании 112 г железа. 4Fe+3O2→2F2O3 очень

быстро пожалуйста пожалуйста, буду very very благодарна!!!ಥ‿ಥотдам все свои последние баллы(╥﹏╥)​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.

Ответ:

6Fe + 4O2= 2Fe3O4 n (ню-кол-во вещ-ва)= m:M 1) n(Fe)= 112г : 56 г\моль=2 моль Обозначим n(O2) за X, тогда Х= 2моль *4 моль: 6 моль= 1, 333 моль n(O2)= 1,333 V= n* Vm 2) v(O2)= 1,333* 22,4=29,859

Объяснение:

Отвечает Трофимов Влад.

Ответ:

Всё на фотографии