. Закончите уравнения реакций: А) Ca + H2 = B) P + O2 = C) CuO + H2 = D) Zn + HCl = E) H2 + O2 =

F) H2S + O2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Ca + H2 = CaH2

4P + 5O2 = 2P2O5

CuO + H2 = Cu + H2O

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2H2 + O2 = 2H2O

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O